Полицейские рассказали юным великолучанам о правилах безопасности на дороге

В Великих Луках в летнем пришкольном лагере на базе МБОУ «СОШ №2» сотрудники ГИБДД провели занятие с детьми на тему «Соблюдаем ПДД!», сообщили в ОГИБДД ОМВД России по городу Великие Луки.

Основной акцент в беседе с ребятами сделали на освоении модели поведения на дорогах детьми-пешеходами, велосипедистами, а также при использовании популярных сегодня средств индивидуальной мобильности.

В конце занятия, приуроченного к Международному дню защиты детей, была организована викторина по правилам дорожного движения. В ходе общения школьникам еще раз напомнили о необходимости быть осторожными и предельно внимательными на проезжей части. Об этом нельзя забывать и на школьных летних каникулах.

Отметим, что в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» личным составом ОГИБДД ОМВД России по городу Великие Луки проводятся различные профилактические мероприятия с детьми в летних пришкольных лагерях.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...