О том, что пятницы бывают разными, а президенты в старости непредсказуемыми – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Доброй ночи всем не спящим! На сайте Псковского агентства информации «Хороший дайджест». Меня зовут Сергей Владимирович. Вновь выуживаем позитивные новости из ушедшего дня. Поехали!

Если раньше была только «чёрная пятница», когда магазины давали скидки на товары, а люди давились в очередях, то теперь будет ещё и «белая».
Российские онлайн-ретейлеры запускают с 2 июня летний аналог «черной пятницы» – «белую пятницу». Она будет проходить от 5 до 10 дней в зависимости от ретейлера. Если говорить честно, я ни разу не принимал участие в этом безобразии. Считаю «чёрную пятницу» хорошим маркетинговым ходом и большим обманом покупателя. Многие магазины поднимают цены к этой дате, чтобы в «чёрную пятницу» их «опустить». Вы приглядитесь к ценам задолго до сумасшествия и всё поймёте сами.

Вчера ликовали поклонники Джонни Деппа. Суд признал виновной в клевете его бывшую супругу Эмбер Хёрд и присудил актёру выплату в 15 млн долларов. Конечно, Депп потерял значительно больше, поскольку не мог вернуться в кинопроизводство из-за скандальных заявлений жены. Поэтому так рады поклонники. Справедливость восторжествовала!

Новую школу в районе стадиона «Электрон» в Пскове построят в 2023 году. Школа будет на 525 мест, а финансирование строительства проходит по национальному проекту.

Депутаты Псковского областного Собрания утвердили новую награду – медаль Княгини Ольги. Ей будут награждать за особый вклад в развитие экономики, науки, медицины, образования, спорта и других общественно значимых сфер деятельности на территории Псковской области. Предусматривается выплата единовременного государственного пособия при награждении граждан медалью Княгини Ольги в размере 30 тысяч рублей.

Президент России Владимир Путин объявил благодарность студенческим отрядам ПсковГУ, а конкретно – за проведение мероприятий в честь 800-летия Александра Невского. Благодарность объявили председателю правления регионального отделения РСО Псковской области Алле Сердцевой и командиру Псковского регионального отделения РСО Марии Тучак.

Дружина юных псковских пожарных приняла участие в соревновании, которое проходило в Ленинградской области. Надо сказать, что хотя соревнования и состояли из трёх этапов, эти этапы были сложными. Почитайте, как проходили состязания!

Американский президент Джозеф Байден снова насмешил оговоркой публику. Он заявил, что во время кризиса самолёты привезут 3,7 бутылки детского питания. Некоторые американцы подумали, что глава их государства нетрезв. Нет, друзья мои, это скорее всего старческая деменция. А что вы хотите? Человеку уже 80 лет в этом году стукнет.

И под занавес новость от Гидрометцентра России. На Северо-Западе не будет повторения аномально жаркого лета, как в прошлом году. Жителей СЗФО ждет более прохладная и более дождливая погода, чем в 2021-м. Хорошо, хоть лето будет не малоснежным!

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...