Об уличном празднике, добром начинании и единстве стиля – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Доброй ночи всем не спящим! На сайте Псковского агентства информации «Хороший дайджест». Меня зовут Сергей Владимирович. Вновь выуживаем позитивные новости из ушедшего дня. Поехали!

Дизайн-код вывесок, который в прошлом году начали внедрять в исторической части Пскова, с сегодняшнего дня стал обязательным на всей территории города. Что это значит? Это значит, что вывески приведут к единообразию, и Псков не будет напоминать Шанхай, где кто во что горазд. Кстати, единство стиля соблюдается сейчас абсолютно везде. Это альфа и омега любого дизайна! Потому что смотрится строго, красиво и ничего лишнего.

Дни пушкинской поэзии и русской культуры начались вчера в Псковской области. Причём мероприятия прошли и в Пскове, и в Пушкиногорье. В Пскове фестиваль открыло праздничное шествие, где по улицам ходили огромные куклы Пушкина и Гоголя, а в Пушкинских Горах состоялся концерт Губернаторского симфонического оркестра.

– Вовочка, ты, почему стихи читаешь без выражения?
– Марья Ивановна! Какие тут могут быть выражения – это же Пушкин!

Чувство праздника везде и во всём. Посмотрите фоторепортаж и у вас оно тоже появится.

На днях в Великих Луках у краеведческого музея сотрудники УЖКХ, представители общественности и молодежь высадили новые ели взамен старых. Дело в том, что старые деревья здорово поломало и потрепало последним ураганом в прошлом году. И ёлки стали болеть. Чтобы сохранить вид города, их просто необходимо было заменить.

Виртуально пролететь над Псковом смогли школьники из деревни Дуборово. VR-фильм про Псковскую область впервые показали в Доме культуры поселка Дуброво Псковского района. В День защиты детей оборудование для виртуального полета над главными достопримечательностями региона для деревенских школьников привезли сотрудники Органик-центра «Активное село». Надо ли говорить, что мальчишки и девчонки с удовольствием «полетали» над Псковом!

Эпидемиологический режим продолжает ослабевать. В больницах Псковской области возобновилось посещение пациентовПонятное дело, что в инфекционку вас никто не пустит, но в обычный стационар – пожалуйста!

В «Луки Парке» начала действовать социальная программа, в рамках которой дети из школ-интернатов, неблагополучных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья могут бесплатно посетить ДиноПарк (группой 20-30 человек). По-моему, прекрасное начинание!

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...