Артур Мурадян занял первое место в ралли «Псков-2022»

Фото: Новости чемпионата России по ралли

Артур Мурадян победил в ралли «Псков-2022» и впервые в карьере выигрывает на этапе чемпионата России в абсолютном зачёте, сообщили в группе «Новости чемпионата России по ралли».

«Мы выиграли, но, к сожалению, у победы остался горький привкус. Это печалит. Несмотря на все усилия промоутера и организатора, мы всё-таки видим, что топливный фактор (скорее всего, речь о некондиционном топливе) неожиданно внёс свои коррективы в итоговый результат. Наша машина тоже пострадала: в последней секции у нас всплыла ошибка по топливу, но, надо отдать должное «Шкоде», она выдержала. Сейчас у ребят, у Дениса Ростилова, горечь от второго места. Такое не должно повториться», – прокомментировал победитель.

Денис Ростилов, учавствующий в гонке на автомобиле за 300 тысяч евро, из-за механических проблем упустил лидерство за два допа до финиша. Как отмечено в группе, второе место в гонке позволяет Ростилову сохранить уверенный отрыв от Мурадяна в общем зачёте чемпионата. Артемий Лякин становится ещё одним победителем-дебютантом, завершив гонку на первом месте в категории № 4.

Олег Марков, выступающий в классе R3, стал единственным пилотом, который вышел в лидеры ещё в субботу и которому удалось «дожить» на этой позиции до вечера воскресенья. В классе R2 Степан Демьянчук сохранил до финиша лидерство, полученное после поломки автомобиля Вячеслава Никонова.

Генеральный партнёр – компания «УралХим». Мероприятие проходит при поддержке промоутера чемпионата России по ралли ASMG. Информационный партнёр мероприятия – Псковское агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...