Первые медали Александра Невского вручил Михаил Ведерников

Первые медали Александра Невского вручил губернатор Псковской области Михаил Ведерников на торжественном собрании в честь предстоящего Дня России, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Медалью за сохранение культурного наследия Псковской области, а также за организацию проведения мероприятий к 800-летию Александра Невского награждены митрополит Псковский и Порховский Тихон, протоиерей Олег (Тэор), председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества Александр Голышев.

Медаль учреждена в регионе в декабре 2021 года в честь празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. По указу губернатора ею награждаются граждане РФ за особый вклад в возрождение исторического наследия Псковской области, духовное, нравственное и патриотическое воспитание, развитие экономики, науки, образования, культуры, спорта, здравоохранения, волонтерства и других общественно значимых сфер деятельности на территории региона.

В иерархии региональных наград медаль Александра Невского расположена между медалью «За заслуги перед Псковской области» и медалью «Родительская слава».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...