О ходе строительства ФОКОТа в Новоржевском районе рассказала Софья Пугачёва

Глава Новоржевского района Софья Пугачёва на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации рассказала о ходе строительства в муниципалитете Физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Его должны были сдать в прошлом году, но по разным обстоятельствам, как отметила Пугачева, возведение перенесли на этой год.

«У нас будет очень хороший спортивный объект, там можно будет проводить соревнования, привлекать молодёжь к занятию спортом. Надеюсь, этот проект будет завершён полностью», –подчеркнула Софья Пугачева.

Кроме того, она рассказала, что в районе с 1965 года не ремонтировался Дом культуры. В 2019 году была разработана проектно-сметная документация, в 2021 году, по словам Софьи Пугачевой, на объект выделили средства. Сейчас уже заключены договоры с подрядчиками.

Напомним, что несколько лет назад в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» и заключенного соглашения между администрацией Псковской области и министерством спорта Российской Федерации было закуплено спортивно-технологическое оборудование для строительства ФОКОТа за счёт средств федерального и областного бюджетов. В 2019 году администрация Новоржевского района должна была провести подготовку основания, монтаж спортивно-технологического оборудования и обеспечить 100% готовность спортивного объекта к концу 2019 года. Однако данное условие администрация Новоржевского района не выполнила, спортивный объект не был сдан в эксплуатацию. После этого местные жители и депутаты Новоржевского района раскритиковали главу муниципалитета Софью Пугачёву, которая, по их словам, «упустила ФОКОТ».

В настоящий момент заказчиком строительства спортивного сооружения выступает область, поскольку в своё время район не справился с этой задачей и выделенные средства пришлось экстренно перераспределять, чтобы сохранить объект спорта для жителей области, построив его в другом муниципальном образовании.

Как ранее сообщал заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Армен Мнацаканян, строительство ФОКОТа в Новоржеве началось в марте. Его возводят по проекту партии «Единая Россия». Дополнительные средства на строительство в связи с подорожанием материалов выделил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

«Для некоторых жителей Новоржева, они думают: ну наконец-то что-то происходит в Новоржеве. 15 июня – это срок окончания работ. Я думаю, что к этому сроку мы объект увидим окончательный, и, самое главное, мы сделаем настоящий подарок для жителей Новоржева и района», – отмечал ранее Армен Мнацаканян.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...