150 тысяч тонн фуражного зерна ежегодно производят в Псковской области

В Псковской области ежегодно производят порядка 150 тысяч тонн фуражного зерна, 10 тысяч тонн - пищевого. Последнее из региона идет на экспорт. При этом муку в Псковскую область завозят в силу отсутствия собственной мукомольной промышленности. Основной поставщик муки в Псковскую область — Санкт-Петербург. Однако не исключено восстановление в Пскове элеватора и мелькомбината. Об этом заявил заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области Александр Никандров на круглом столе в медиацентре Псковского агентства информации 8 июня.

Александр Никандров отметил, что дефицита хлеба в Псковской области нет, но «проблемы есть». «Минсельхоз решает проблемы с логистикой импортозамещающей и импортной в части упаковки», - сказал он.

«Увеличение цен на зерно имеет место быть, большую часть зерна продаем за рубеж, это влияет на цену. Составляющая в себестоимости зерна - высокая. В этом году мы цены сдерживали, но все равно цена увеличилась на 10%», - подчеркнул Александр Никандров.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...