Порядка 15 ТОСов работают в Новоржевском районе

Порядка 15 территориальных общественных самоуправлений (ТОС) работают в Новоржевском районе. Об этом сообщила глава муниципалитета Софья Пугачёва на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации в рамках еженедельного проекта «Оглавление».

Софья Пугачёва подчеркнула, что ТОС – это прекрасная возможность вовлечь граждан в развитие поселения, территории. «Всё началось в 2019 году, а реализовано было в 2020 году. Это был ТОС в Дубровы, где люди собрались для проведения встреч, концертов, благоустроили скверик. Сейчас у нас порядка 15 ТОСов в районе», – сказала глава района.

Участвующая в пресс-конференции главный редактор районной газеты «Земля Новоржевская» Оксана Фёдорова уточнила, что в Новоржевском районе создано 16 ТОСов, девять проектов победили и в прошлом и в этом году в региональном конкурсе проектов ТОС. «ТОС – действительно важное направление, оно помогает благоустраивать район, территории. Хорошо, что есть такое направление в области и что Новоржевский район в этом участвует», – сказала редактор районной газеты.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...