Первый в России инклюзивный мюзикл покажут на псковской сцене 23 июня

23 июня на большой сцене Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина будет показан уникальный инклюзивный мюзикл «Жаль, что тебя здесь нет» – совместный проект Фонда Alma Mater и Новой сцены Александринского театра. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе театра.

Мюзикл вошел в программу Международного фестиваля особенных людей «Другое искусство», который будет проходить в Пскове с 22 по 25 июня.

Текст и либретто мюзикла написаны людьми с аутизмом, постановка организована командой театральных профессионалов. «Жаль, что тебя здесь нет» – коллективное сочинение театральной компании «Разговоры», где все персонажи придуманы самими исполнителями. Постановочная команда – композитор Алексей Востриков, драматург Элина Петрова, режиссер Борис Павлович, хореограф Алина Михайлова, хормейстер Анна Вишнякова и многие другие – лишь помогают найти точную форму для многочисленных идей участников.  

«Спектакль – это признание в любви музыке, без которой мы бы не были сами собой. Это просто признание в любви, потому что музыка – это и есть любовь», – говорят создатели мюзикла.

Борис Павлович – один из ведущих театральных режиссеров России, автор спектаклей в петербургских БДТ им. Товстоногова, МДТ, Театре им. Ленсовета, Театре на Литейном, ТЮЗе им. Брянцева, театре «Карамболь», один из инициаторов инклюзивного проекта «Квартира». Спектакль Бориса Павловича «Пианисты», поставленный им в новосибирском театре «Глобус», был в 2019 году признан «Золотой маской» лучшим драматическим спектаклем малой формы в России. В Пскове гастролировали два спектакля Павловича – «Видимая сторона жизни» и «Лавр».

Мюзикл «Жаль, что тебя здесь нет» состоится 23 июня в 19:00 на большой сцене Псковского театра драмы. Вход на спектакль осуществляется по бесплатным пригласительным билетам, которые можно получить в театральной кассе.

Программа фестиваля «Другое искусство» здесь.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...