Первый квартирник на свежем воздухе провёл Псковский театр драмы

Псковский академический театр драмы им. А. С. Пушкина провел первый квартирник на свежем воздухе «Бейрут» с участием музыкантов и артистов театра. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского театра драмы.

Музыкальный вечер объединил множество людей во дворе драматического театра. Бесплатные квартирники станут регулярными.

«Мы открываем новое направление деятельности – музыкальные квартирники: летом – на свежем воздухе, в холодное время года – в помещении. Каждый квартирник будет проходить только один раз, то есть каждый раз репертуар будет обновляться. Знаменательно, что все концерты будут бесплатными. Это подарок театра жителям Пскова. Поскольку театральная музыка нравится нашим зрителям, мы будем и дальше развивать музыкальное направление, в том числе в таком ключе», – рассказал художественный руководитель Псковского театра драмы Дмитрий Месхиев.

13 июня для зрителей выступали музыканты и артисты театра драмы в следующем составе: гитара – Иван Федоров, фортепиано – Борис Федотов, ударные – Ярослав Погодин, бас – Игорь Колосов, саксофон и соло – Георгий Баландин, гусли, колесная лира, губная гармошка и соло – Максим Плеханов, вокал – Катя Руч, Георгий Болонев, Александр Овчаренко, Ислам Галиуллин, Анна Шуваева, Мария Кузьмина, Александр Артемьев.

Для зрителей звучали композиции разных жанров в оригинальной аранжировке: от джаза до рок-н-ролла, от древнерусских напевов до зарубежных хитов.

Состав исполнителей и музыкальная программа будет варьироваться от концерта к концерту. В связи с занятостью и командировками артистов следующий квартирник пройдет в сентябре, о нем будет сообщено дополнительно.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...