Сенатор Елена Бибикова рассказала о «серебряном» волонтёрстве в Псковской области

Елена Бибикова рассказала о перспективах развития «серебряного» волонтёрства в Псковской области. Фото ЦИК партии «Единая Россия»

14 июня в Пскове в 10:00 в режиме видеоконференции состоялся форум «серебряных» волонтёров на тему «Здоровьесбережение как основной фактор активного долголетия».

О необходимости и важности «серебряного» волонтёрства в Псковской области рассказала ПАИ сенатор Российской Федерации Елена Бибикова.

«Происходит старение общества. Численность долгожителей, людей старшего возраста всё больше. Поэтому в 2014 году президент дал поручение разработать стратегии действия в интересах граждан старшего поколения, которые выстраивались по двум направлениям: занятость и востребованность пожилых людей в обществе. Мы говорим о здоровом активном долголетии. Организация университетов третьего возраста: пока человек обучается, он не стареет. Вовлечённость в спортивные и культурно-массовые мероприятия. А второе направление – оказать помощь тем, кто в этом нуждается. И конечно, здесь важны волонтёры. Они активизируют пожилых людей на жизнь. А когда помогает пенсионер пенсионеру – это имеет особое значение», – поделилась мыслями сенатор.

Участники форума продумали стратегии развития «серебряного» волнтёрского движения в Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...