О быстротечности времени и сокозамещении – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Привет всем неспящим! Снова «Хороший дайджест» на сайте Псковского агентства информации. И мы опять говорим только о позитивных новостях. Других нам на ночь глядя не надо! Меня зовут Сергей Владимирович. Поехали!

Хотите лично убедиться в том, что время несётся сломя голову? Давно ли мы с вами говорили о приходе лета? И вот вам, пожалуйста: на носу день летнего солнцестояния, а значит, самая его макушка. 21 июня Солнце входит в первый градус Рака и в полдень занимает самую высокую точку на небосклоне. Этот день по продолжительности самый длинный в году — в наших широтах он будет длиться 17 часов и 33 минуты. И после него дни начнут потихонечку убывать. Надо поторопиться запастись солнышком и положительными эмоциями.

Пополнить запасы удовольствия и загара можно на пляжной вечеринке, которая намечена в Пскове на 25 июня. Вечеринка пройдёт на городском пляже. Возрастная маркировка — 16+. По словам организаторов, вход будет свободным, но только для тех, кто будет придерживаться дресс-кода на заданную тематику. А какой именно будет дресс-код, сообщат позднее. Это может быть всё что угодно: морской стиль, «все в белом», бикини… Вариантов множество. Следите за новостями.

Средства на модернизацию фонтана в дендропарке Пскова выделил губернатор Псковской области Михаил Ведерников. «Совсем скоро фонтан станет полноценно светомузыкальным на радость жителям и гостям нашего города», — сказал глава региона. Цветной фонтан с музыкой! Да это почти как в Питере! Очень круто!

В ночь на 16 июня в небе над Псковом запечатлели серебристые облака. Снимки и видео размещены в группе «Клуб любителей астрономии Псковской области» в соцсети «ВКонтакте». На тёмном небе светлые нити... Заходите в новость и полюбуйтесь на фотографии.

Роспотребнадзор ещё раз проверил все водоёмы Псковской области и точно сказал, где купаться совершенно безопасно. Со списком мест для купания, соответствующих СанПиН, вы ознакомитесь по ссылке. И не купайтесь в других местах: зачем вам какая-нибудь кишечная инфекция?

На сайте Псковского агентства информации вчера опубликовали лонгрид, в котором представлены лучшие места для летнего отдыха за городом в Псковской области. Вы узнаете, где можно покормить страусов, куда следует отправиться на рыбалку или охоту, где можно совместить отдых на природе с погружением в историческое прошлое региона.

И напоследок новость, которая вызвала у меня двоякие чувства. Компания Coca-Cola официально заявила, что покидает Россию, сворачивает всё производство и более поставлять продукцию нам не будет. Казалось бы, с одной стороны — хорошо! В их напитках столько сахара, что хочется крикнуть: «Да здравствует диабет!» А с другой стороны — плохо. Компания выпускала не только кока-колу или фанту, но и соки: «Добрый», Rich и «Моя семья». А я их любил. Теперь придётся искать что-то на замену, а не все соки одинаково вкусны.

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...