Новый четырёхзвёздочный отель откроется в Пскове к Новому году

Новый четырёхзвёздочный отель откроется в Пскове к Новому году, сообщил в прямом эфире проекта «Псковский телеграм Online» председатель комитета по туризму Псковской области Марина Егорова.

Речь идёт о гостинице «Волна» на улице Профсоюзной в здании бывшей одноимённой столовой. По словам Марины Егоровой, сейчас бутик-отель готов на 80%. По планам, гостиница должна была открыться лишь в 2023 году, но инвестор решил ускориться.

«Сейчас в регионе, по данным комитета, порядка 200 наименований коллективных мест размещения, 43 из них — 3-4 звезды. «Четверки» заполнены полностью, поэтому необходимость в таких гостиницах есть», - добавила председатель комитета.

Также Марина Егорова сообщила, что в прошлом году регион посетили 368,8 тыс. туристов, что на 43% больше 2020 года. «Это те туристы, которые хотя бы одну ночь провели в коллективном месте размещения», - пояснила Егорова.

С января по май 2022 года, по аналитическим данным, в регионе уже побывали 127 тысяч туристов. Это на 12% больше, чем в те же месяцы в 2021 году.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...