Итоги «Креатона-Хакатона» подведут в Псковской области 1 июля

Итоги «Креатона-Хакатона» подведут в Псковской области 1 июля. Об этом сообщила руководитель Фонда инвестиционного развития региона Наталья Плявинская в рамках нового выпуска программы «Псковский телеграм Online» 20 июня.

Наталья Плявинская напомнила, что в рамках исполнения поручения президента России Владимира Путина по созданию привлекательных условий на сельских территориях в Псковской области разрабатывают концепцию по комплексному развитию территорий.

В рамках реализации проекта «Креатон-Хакатон» на местах комплексного развития территорий региона работают федеральные эксперты. Они встречаются с местными предпринимателями и общественниками, изучают и предлагают идеи по развитию творческого потенциала местного сообщества. Также вместе с экспертами работает молодёжь.

«1 июля подведём итоги. 7 июля представим совместный итог всей работы и концепцию развития территорий на российской креативной неделе в Москве», – сказала Наталья Плявинская.

Напомним, что организаторами «Креатона-Хакатона» являются АНО «Креативная экономика», правительство Псковской области, региональный фонд инвестиционного развития, управление общественных проектов и молодёжной политики правительства области. Цель мероприятий – командой из федеральных экспертов, аналитиков и муниципальных представителей раскрыть потенциал, который кроется в малых городах и селах Псковской области.

Проект направлен на комплексное развитие территорий Псковской области, создание условий для качественной жизни населения через использование креативных технологий. Он реализуется по инициативе губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

Отметим, что сегодня, 20 июня, в креативном пространстве «Лофт» в Пскове состоится презентация концепции развития семи пилотных территорий Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...