Дом культуры на 150 мест появится в деревне Шелково Великолукского района

В ходе 30-й сессии районного Собрания депутатов Великолукского района глава муниципалитета Алексей Кузьмин рассказал о будущих объектах, которые появятся в районе. Об этом пишет районная газета «Наш путь».
В частности, по словам Алексея Кузьмина, запланировано строительство очистных сооружений канализации с реконструкцией КНС в деревне Суханово, капитальный ремонт детского сада «Ленок» и строительство Дома культуры на 150 мест в деревне Шелково, окончание строительства трех ФАПов в деревнях Баландино, Булынино, Урицкое.
Кроме того, в целях дальнейшего участия Великолукского района в региональном проекте «Чистая вода» администрация подготовила проектно-сметную документацию по строительству систем водоподготовки в поселках Нагорный, Дорожный, Дубрава-1.
Кроме того, как отметил Алексей Кузьмин, в 2022 году администрация района планирует заключить муниципальный контракт на строительство наружных газопроводов-вводов, фасадного газопровода и внутридомовых сетей (до газовых плит) для газоснабжения 3 многоквартирных домов (а это 46 квартир) на улице Центральной в деревне Булынино. В рамках реализации четвертого этапа (2021-2022) областной адресной программы планируется расселить пять аварийных многоквартирных домов, в сумме это 77 квартир.
«Выражаю огромную благодарность Собранию депутатов Великолукского района, администрации района, главам сельских поселений, руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, правоохранительным органам, руководителям муниципальных предприятий и коммерческих организаций за поддержку, конструктивное сотрудничество, плодотворную работу во благо Великолукского района и всех жителей, оказавших нам доверие, — в заключение отметил Алексей Кузьмин. — Надеюсь, что в 2022 году в столь непростых экономических и политических условиях району удастся сохранить намеченный темп развития и обеспечить социальную стабильность».




