Судимый пскович снова отправится в колонию за кражу из магазина

Псковский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении двух местных жителей, один из которых ранее судимый, обвиняемых в краже из магазина. Об этом сообщает Объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Псковской области.

В феврале 2022 года один из подсудимых договорился со своим знакомым о совершении кражи из магазина, расположенного на улице Труда в Пскове. В результате мужчины похитили из магазина телескопическую коробку и дверное полотно на общую сумму 7 800 рублей, а также дверное полотно стоимостью 48 000 рублей.

Суд приговорил ранее судимого мужчину к наказанию в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В отношении второго подсудимого уголовное дело и преследование прекращено в связи с его деятельным раскаянием на основании статьи 28 УПК РФ. Приговор суда в законную силу не вступил.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...