138 заявок поступило на псковский Форум молодых семей

138 заявок поступило на Форум молодых семей, который стартует в Псковской области в онлайн-формате 26 июня. Об этом сообщила заместитель директора АНО «Центр молодежи и общественных инициатив» Олеся Назарой на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации.

Форум пройдёт уже в третий раз. В прошлом году на него заявилось более 70 семей, этот год бьет рекорд по количеству заявок, уточнила Олеся Назарой. Она отметила, что бездетных семей будет всего 4-5, большинство участников — семьи с 3-6 детьми. Много заявок поступило из районов области.

26 июня к форуму подключатся федеральные спикеры, в том числе руководитель Центра демографии, репродуктивистики и изучения вопросов семьи, преподаватель ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» Григорий Сайфуллин.

Также спикеры расскажут о тех семьях, которые участвовали в первом и втором форумах — некоторые из них стали известными общественниками. Будет работать проектная мастерская, где пойдет речь о возможностях, которые молодые семьи смогут привлечь в район.

3 июля запланирован большой праздник в сквере ПсковГУ, в котором примут участие 20 НКО, более 20 региональных спикеров. Будут открыты 2 шатра для взрослых и 2 шатра для детей, где каждые полчаса организуют лекции по мерам поддержки, психологии семейных отношений, правопорядку. Будет организована большая сцена, концертная программа, народно-фольклорная с хороводами, добавила Олеся Назарой.

В настоящее время регистрация на онлайн-форум закрыта, 27 июня откроется дорегистрация для участия в очном празднике 3 июля. «Ограничения сняты, но мы должны обезопасить аудиторию», - пояснила спикер.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...