Юбилейный 250-й выпуск «Хорошего дайджеста»

Привет всем неспящим! Время «Хорошего дайджеста» на сайте Псковского агентства информации. С вами Сергей Владимирович. Бросим взгляд через плечо на события уже ушедшего дня.

Вчера Россия отметила одну из самых горьких дат в истории – начало Великой Отечественной войны. И в связи с этим издание «Псковская правда» опубликовала интересную и очень сильную статью. В ней переплелось настоящее и прошлое, а после прочтения вам непременно захочется побыть в одиночестве и поразмышлять над сложными судьбами людей, которые исковеркала война. Возможно, при чтении вы не сможете сдержать слёз. Да и не надо. День такой. И память о тех временах, наверное, состоит не из школьных сухих учебных текстов, а вот из таких статей, которые надолго остаются с тобой.

С 22 июня в соответствии с новым законодательством проезд в пригородных электропоездах для детей до 7 лет станет бесплатным. Напомню, что ранее проезд был бесплатным только для детей до 5 лет. Пусть и небольшая, но всё-таки экономия для родителей.
Анекдот в тему. Идёт девочка пешком и думает: «И зачем меня было из электрички выбрасывать? Сидела себе тихо у окна, никому не мешала, пенопластом по стеклу возюкала...»

Чартерные пассажирские авиарейсы планируется запустить между Псковом, Москвой и Казанью. Для обслуживания этих рейсов правительство региона хочет пригласить к сотрудничеству белорусскую авиакомпанию. Надо сказать, что рейсы в Москву и обратно в Псков пользуются большой популярностью, поэтому посадочных мест не хватает. Если удастся запустить чартерные рейсы, то они помогут разгрузить пассажиропоток.

2 июля в 20:00 впервые в Пскове выступит Санкт-Петербургский слепой оркестр. В этом удивительном шоу музыканты играют с завязанными глазами, а дирижёр руководит оркестром с помощью касаний. По-моему, это удивительно и заслуживает внимания.

Депутаты Псковской городской Думы рассмотрели вопрос об утверждении экономически обоснованного тарифа на услуги муниципальных бань. Отличная новость! Тариф на услуги муниципальных бань для граждан останется прежним. Размер платы для граждан был проиндексирован в феврале и повышаться в этом году уже не будет. Так что смело по традиции 31 декабря с друзьями отправляемся в баню…

Сегодня Псковское агентство информации подсказало абитуриентам, как поступить на бюджет с большой вероятностью. Выход простой – подать документы туда, куда не каждый решится поехать. Например, в вузы Мурманска. Холодно, да. Но когда-то я сам выбрал таким же макаром один из северных институтов нашей страны и поступил! Правда, я расстелил карту и с завязанными глазами ткнул пальцем. Подумаешь, Север! Дорогу осилит идущий!

И напоследок спортивная информация. Есть здесь футбольные болельщики? ФК «Псков» одержал победу над «Новградом» (Великий Новгород) со счётом 1:0 (1:0) на чемпионате Северо-Западного федерального округа по футболу. Гол на 22-й минуте игры забил Матвей Баловнев. Молодцы!

Завтра «Хороший дайджест» не выйдет, а мы снова встретимся с пятницы на субботу. Это был юбилейный 250-й выпуск. Спасибо, что читаете!

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...