В Россию начали ввозить электронику через параллельный импорт

«Связной» — первый крупный ретейлер, который подтвердил, что начал ввозить в Россию электронику через параллельный импорт. Об этом в четверг, 23 июня, сообщает «Коммерсантъ».

Речь идет о смартфонах и часах Samsung, последней линейке iPhone и игровых приставках PlayStation, Xbox и Nintendo.

По словам представителя компании, устройства будут стоить дороже на 10–20%, чем те, что были ввезены в Россию до начала спецоперации по защите Донбасса.

«Все эти товары предназначены только для стран ЕАЭС, поэтому проблем с активацией устройств не будет. На все девайсы распространяется сервисное обслуживание», — пояснили в «Связном».

Ранее в этот день в Роспотребнадзоре сообщили, что при параллельном импорте потребитель не лишается каких-то своих прав. При этом, безусловно, продавцу придется во многих случаях взять на себя дополнительные обязательства. Так, продавец должен обеспечить гарантийное обслуживание, замену товара или возврат денег в случае его неработоспособности, ремонт в случае выхода из строя не по вине покупателя. В Роспотребнадзоре не исключили, что могут возникать временные сложности с сервисным обслуживанием.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...