Руководители «Экопрома» обсудили вопросы сбора и вывоза ТКО и КГМ в Стругокрасненском районе

23 июня директор филиала ООО «Экопром» Александр Киселев и его заместитель Марина Мезенцева приняли участие в совещании с главой Стругокрасненского района Александром Волковым и главами поселений. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

На встрече были озвучены вопросы организации вывоза ТКО и КГМ, обустройства и обслуживания площадок, а также дальнейшие перспективы по предоставлению услуги в районе.

«Вопрос обустройства площадок стоит остро в каждом районе. Все средства, что выделяются на их установку, главами должны осваиваться, чтобы отказаться от мешкового сбора и разлетающегося мусора в пользу современных евроконтейнеров»,- подчеркнул директор псковского «Экопрома» Александр Киселев.

Главы поселений отметили, что при отсутствии площадки и установленном мешковом способе сбора предлагают жителям установку индивидуальных контейнеров, чтобы предотвратить образование свалок в деревнях.

По словам Александра Киселева, вывоз крупногабаритного мусора в Стругокрасненском районе производится специальным мусоровозом с одной из самых мощных установок. 

«У нас с главами поселений есть чат, где мы ведём переписку по возникшим вопросам. Предлагаю для оперативности вывоза и включения точки с КГМ в маршрутный лист отправлять информацию туда. Это позволит не только контролировать ситуацию с вывозом, но и не даст крупногабаритному мусору превратиться в несанкционированную свалку», - поделился руководитель псковского «Экопрома».

Данная инициатива была единогласно поддержана всеми присутствующими.

Глава Стругокрасненского района Александр Волков отметил в лучшую сторону работу регионального оператора.

«Каждый из нас является потребителем услуги. Я сам выкатываю собственный контейнер на улицу, чтобы по графику забрали его содержимое. Каждый из нас видит мусоровоз в своих населенных пунктах, который ездит, убирает. Давайте все согласимся, что поднятые руководством «Экопрома» вопросы носят объективный и справедливый характер. Хорошо, что мы нашли общий язык в их решении и все вместе будем работать над ними»,- рассказал Александр Волков.

По окончании встречи с властями Стругокрасненского района Александр Киселев проверил ближайшую контейнерную площадку с установленными желтыми баками для пластика. Контейнеры уже начали наполняться, но при этом их содержимое представляет собой только пластик. 

«Здесь рынок в двух шагах и обычные контейнеры заполняются очень быстро. В такие моменты обычный мусор начинают складывать в непредназначенный для этого бак. А здесь такого нет, только то, что нужно. Радует, что люди ответственно относятся к сортировке!» - отметил Александр Киселев.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...