О вороватых псковичах, Гоше Куценко и диджеях – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Неспящие, здравствуйте! Время «Хорошего дайджеста» на сайте Псковского агентства информации. С вами Сергей Владимирович. Стараемся говорить только о хорошем, что произошло минувшим днём.

24 июня в районных газетах вышли публикации с решениями органов представительной власти о назначении даты выборов на 11 сентября. Избирательная кампания официально стартовала. Всего в регионе пройдёт 30 избирательных кампаний, из них пять – выборы глав муниципалитетов, 23 – выборы депутатов (предстоит заместить порядка 400 мандатов), также две кампании – это дополнительные выборы депутатов. Кстати, на выборах в сентябре жители Пскова смогут проголосовать через интернет – с помощью системы дистанционного электронного голосования. Почитайте, как это можно сделать.

Актёр Гоша Куценко примет участие в церемонии открытия III Международного кинофестиваля «Западные ворота» и представит фильм открытия «Плакать нельзя». Не поверите, я перерыл весь творческий состав фильма и Гошу Куценко в нём не нашёл. Каким образом он относится к фильму, для меня осталось непонятным. И вы можете меня пришпилить булавкой позора, но я не понимаю: неужели, если бы приехали настоящие авторы фильма, было бы хуже? Но, как гостеприимный хозяин, думаю: мы ещё раз с удовольствием встретимся с актёром Гошей Куценко. Всегда рады!

Вы, наверное, знаете, что в Пскове проходит фестиваль «Другое искусство»? Он зародился в голове художественного руководителя Псковского театра имени А. С. Пушкина Дмитрия Месхиева, который подумал: а почему бы не объеденить искусство людей, которые с детства не такие, как мы? И получилось! Фоторепортаж с фестиваля вы можете посмотреть по ссылке.

Помните, я вначале хотел говорить только о хорошем. Не получилось. На проходящей в Пскове ярмарке «Виноград» псковичи не только слямзили бокалы для вина, но и стащили пуфы для удобного сидения на представлениях. Я не хочу направлять каждого, кто своровал (а это воровство!), на путь истинный. Хочу сказать, что есть «теория разбитых окон». Слышали о ней? Её концепция проста: если человек в здании видит разбитые окна, исписанные стены и т. д., то он обязательно продолжит разрушения. И наоборот, если здание красивое, нарядное и свежее, даже у отъявленных негодяев не поднималась рука что-то испортить. А здесь к вам приехали с праздником. Неужели плохо? Очень надеюсь на здравый рассудок людей, которые могут прийти и вернуть пуфы. Поймите, из-за вас в следующий раз могут и не приехать... Неужели мы не доросли? Пример сам видел: за рубежом люди оставляют ведро с цветами и пишут цену за один цветок. И уходят по делам. А проезжающие если покупают, то честно дают всю сумму. Никому в голову не приходит красть!

Школа диджеев ПсковГУ организует открытый мастер-класс на площадке празднования Дня молодёжи в Пскове в воскресенье, 26 июня. Если честно, всегда хотел себя попробовать на танцполе. Но кто бы вам тогда писал обзоры?

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...