Спортзал капитально ремонтируют в Ивановской школе Великолукского района

В Ивановской школе Великолукского района идет капитальный ремонт спортивного зала. Об этом сообщает районная газета «Наш путь».

Работы ведутся в рамках реализации мероприятий, предусмотренных государственной программой Псковской области «Развитие образования и повышение эффективности реализации молодежной политики» на 2022 год. Программа направлена на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, современных условий для занятий физической культурой и спортом.

«Стоимость ремонтных работ согласно контракту – свыше 974 тысяч рублей, – рассказала директор школы Светлана Ефимова. – Средства направлены на замену окон, светильников – а их у нас 40, стеновых протекторов для ограждения батарей отопления».

Два года назад за средства, выделенные администрацией Великолукского района, в спортивном зале Ивановской школы был полностью отремонтирован пол.

«Также за средства из бюджета района в этом году будет осуществлен ремонт крыши спортзала. На эти цели выделено 487 тысяч рублей», – отметила Светлана Ефимова, добавив, что решение проблем с крышей, которая уже продолжительное время требовала ремонта, – очень долгожданное событие.

Она заметила, что средства на ремонт крыши спортзала были выделены администрацией Великолукского района дополнительно, поскольку значительно выросла стоимость стройматериалов. «Хочу от всей души выразить благодарность администрации и лично главе района Алексею Кузьмину за участие в жизни школы, неравнодушие и помощь», – уточнила директор школы.

По её словам, в ближайшем будущем потребуются средства на косметический ремонт спортзала – необходимо привести в порядок внутреннюю отделку, стены и потолок.

«Будем надеяться, что этого события мы тоже обязательно дождемся. На самом деле в 2022 году нашей школе выделены значительные средства на благоустройство. Помимо 487 тысяч рублей на ремонт крыши спортзала, будет затрачено 150 тысяч на установку двух окон в детском саду «Малышок», 100 тысяч было затрачено на замену всех светильников в кабинетах нашего филиала – Русановской школы, 120 тысяч выделено на общие косметические ремонты. Кроме того, к началу учебного года мы планируем завершить ремонт крыльца Ивановской школы и площадки перед ней. Это настоящий подарок для нас», - заявила Светлана Ефимова.

В следующем учебном году за парты Ивановской школы сядут 75 детей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...