Синоптик рассказала, когда псковичей ждёт похолодание

Жара в Псковской области пойдёт на спад ближе к следующей неделе, сообщила Псковскому агентству информации начальник Псковского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова. 

До 3 июля, после прохождения линии неустойчивости, которая может вызвать грозы и ливневые осадки, в регионе несколько дней будет сохраняться жаркая погода с температурой в районе 26 – 31 градуса. Практически без осадков.

«Изменения характера погоды мы ожидаем в первой или в конце первой пятидневки июля. Станет прохладнее, и антициклон должен покинуть территорию Псковской области», — рассказала синоптик.

По её словам, вернётся циклоничность, то есть погода станет более облачной с кратковременными дождями. Температурный фон ночью до +14...+15 градусов, днём +22...+25, +22...+27. В середине июля также ожидается небольшой провал в более холодные воздушные массы. Предварительно, погода ожидается в районе +20...+26 градусов.

«Это предварительный прогноз, гидрометслужба работает оперативно, 24/7. Все те изменения, которые погода нам преподносит, синоптики отслеживают в режиме онлайн», – уточнила Тала Нещадимова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...