О празднике молодости, скамейке для влюблённых и рыболовах – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Привет неспящим!  Время «Хорошего дайджеста» на сайте Псковского агентства информации. С вами Сергей Владимирович. Весь вчерашний день, а точнее, все его позитивные события уложим в три минуты вашего внимания. Поехали!

Вчера отмечали Всемирный день рыболовства. Честно скажу, я – не рыбак, но рыболовы – те ещё хвастунишки. Прежде, чем спросить настоящего рыбака, каков был его улов, ему надо связать руки, чтобы он не разводил их далеко в стороны. Но и тогда он растопырит ладони, как можно шире, и скажет: «Не поверишь, вот с таким глазом была рыбина!» Интересен факт, что в морях вылавливают гораздо больше рыбы, чем во всех внутренних водоёмах.

Псково-Печерский монастырь опубликовал график паломнических поездок. Самое то, чтобы открыть для себя места, где ещё пока не бывали.

В Себежском районе прошел фестиваль кузнечного мастерства «Себежская наковальня». Кузнецы приехали из самых разных мест, чтобы показать своё мастерство, а после, сообща, они выковали инсталляцию для влюбленных и молодоженов города и района «Скамья влюбленных» в городском парке Себежа. Вы не поверите, но весит это сооружение более тонны!  Кстати, на этом фестивале самому юному кузницу всего шесть лет.  Если в вас проснулось любопытство, можете посмотреть фоторепортаж о «Себежской наковальне».

Уже сегодня в Пскове и Великих Луках  взамен «Макдональдса» откроется ресторан «Вкусно и точка». В витринах ресторана быстрого питания появились также постеры с новыми позициями меню.Кроме того, рестораны быстрого питания набирают сотрудников. «Свободная касса!»

В День молодёжи в Пскове прошёл общегородской праздник под открытым небом для выпускников школ. В университетском сквере ПсковГУ собрались выпускники практически со всех школ города. Губернатор Псковской области в Telegram поздравил будущих студентов с праздником. А на самом празднике присутствовали глава администрации Пскова Борис Елкин и  и.о.председателя комитета по образованию Псковской области Андрей Ермаков. Они так же присоединились к поздравлениям, провели селфи с молодёжью и пожелали в большом жизненном плавании семь футов под килем!
Анекдот в тему. На своей выпускной ленте Денис написал домашний адрес, мамин мобильный и группу крови и не прогадал.

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...