Более 50 единиц медицинского оборудования для онкологической службы закупят в Псковской области

500 млн рублей получила Псковская область в прошлом году из федерального бюджета на приобретение современного медицинского оборудования. Об этом на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации заявил заместитель председателя комитета по здравоохранению Псковской области Денис Иванов.

Он отметил, что в ноябре-декабре благодаря этому удалось серьезно оснастить медицинские организации. На эти цели в этом году по нацпроекту предусмотрено порядка 1 млрд рублей,  500 млн — на медицинское оборудование.

«Уже приняты все плановые обязательства по приобретению оборудования по всем направлениям нацпроекта, заключены все контракты. Оборудование уже поставляется», — отметил спикер.

По его словам, в этом году будет закуплено 52 единицы медицинского оборудования для онкологической службы. Также в рамках нацпроекта оснащают первичное сосудистое отделение в Острове, на эти цели выделено порядка 88 млн рублей. Также до 1 декабря в Острове появится новый аппарат компьютерной томографии.

Всего по линии лечения сердечно-сосудистых заболеваний будет закуплено 127 единиц отечественного оборудования. По словам Дениса Иванова, удалось сэкономить 18,5 млн рублей, на эти средства закупят дополнительное оборудование для онкоцентра и областной больницы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...