Обращаться в поликлиники без полиса ОМС смогут псковичи, внесённые в базу данных

С 1 июля псковичи, внесённые в базу данных, смогут получить медицинскую помощь в поликлиниках без предъявления полиса ОМС, достаточно паспорта. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по здравоохранению Псковской области Денис Иванов.

Он отметил, что медицинская система региона пока не имеет полной базы данных застрахованных граждан, поэтому принять без полиса смогут только тех, кто есть в базе данных. Например, недавно обращался к врачу. Если гражданин иногородний — ему необходимо будет сообщить номер полиса.

«В будущем будет играть большую роль портал «Госуслуг», чтобы обращаться за медицинской помощью можно было даже без паспорта», – сообщил Денис Иванов.Он отметил, что на данный момент все поликлиники в курсе ситуации, но пока технической возможности изменить ситуацию. 

Заместитель председателя комитета по здравоохранению Псковской области Надежда Рагозина отметила, что речь идёт об оказании плановой помощи. А экстренная и неотложная медпомощь оказывается независимо от наличия или отсутствия полиса, как и раньше.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...