14 квартир для медиков закупят в Псковской области в этом году

В Псковской области реализуется программа по ликвидации кадрового дефицита и привлечению специалистов в сфере здравоохранения. Об этом сообщила заместитель председателя комитета по здравоохранению Псковской области Анна Митюшкина на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации.

Есть ряд мер социальной поддержки медработников, ординаторов и студентов. Так, в прошлом году комитет приобрел 14 квартир для врачей, в этом году планируется закупить столько же. Сейчас проводятся конкурсные процедуры.

Кроме того, выплачиваются компенсационные выплаты за коммерческий наём жилья, 67 врачей и 6 фельдшеров скорой помощи уже воспользовались данной мерой поддержки. Предоставляется приватизация жилья по истечении срока контракта — в 21 году приватизированы 8 квартир. Действует программа льготной ипотеки, а также программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» — в 2021 году 19 врачей и 7 фельдшеров получили выплаты по данным программам. В этом году все выплаты сохранятся, реализация программы для поддержки сельских медработников продолжится, заверила спикер. Есть и подъемные выплаты при первом трудоустройстве.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...