Александр Котов: Псковская область заинтересована в выполнении всех намеченных планов по догазификации

«Псковская область заинтересована в выполнении всех намеченных планов по догазификации. Это уникальная возможность подвести газ до границы своего участка, но из-за бюрократии существуют сложности с подачей заявок и регистрацией», – заявил председатель Псковского областного Собрания Александр Котов в рамках парламентского часа на сессии Псковского областного Собрания 30 июня, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Александр Котов призвал вместе поработать в этом направлении, над этим готовы работать и главы муниципалитетов. Спикер регионального парламента уверен, что есть возможность увеличить количество поданных заявок и количество заключенных договоров.

«Мы все сделаем, чтобы проблем по согласованию документации с главами муниципалитетов у вас не было. Давайте поработаем адресно. Я лично готов в этом участвовать», – сказал Александр Котов и призвал ООО «Газпром межрегионгаз Псков» также руководствоваться объективными данными. Кроме того, парламентарий попросил поработать с заключением договоров. «У нас были случаи, когда люди ждали по 5 месяцев – такого быть не должно», – добавил Котов.

Также он попросил ООО «Газпром межрегионгаз Псков» озвучивать предложения в рабочем режиме: «Мы очень внимательно к каждому предложению отнесемся». Тревога пока остается, по словам Котова, но есть надежда, что «до конца года все планы будут выполнены».

Заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Армен Мнацаканян заявил, что нельзя подводить заместителя председателя Совета Федерации, секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака и губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, которые провели большую работу в данном направлении.

Председатель комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию Псковского областного Собрания Андрей Козлов предложил в августе еще раз заслушать вопрос в том же составе спикеров. Александр Котов напомнил, что вчера депутаты договорились вернуться к этому вопросу еще раз в рамках парламентского часа в сентябре.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...