Михаил Ведерников: Необходимо наполнять регион новыми смыслами и идеями

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поприветствовал участников итогового мероприятия этапа разработки концепции комплексного развития 7 пилотных территорий региона, которое проходит 1 июля в «Лофте». Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Глава региона поблагодарил всех, кто согласился принять участие «в таком авантюрном проекте с ограниченными ресурсами». «Я уверен, что с такой яркой командой мы со всеми задачами справимся. Для Пскова это стало особенно знаково», - отметил он.

Губернатор добавил, что за последнее время население области снизилось в два раза, люди уезжают. «Необходимо наполнять регион новыми смыслами, новыми идеями, чтобы наши оставались тут, приезжали сюда из других городов. Здорово, что у всех нас по итогу будет свой уникальный кейс, и это станет уникальным подспорьем и опытом для развития», - подчеркнул Михаил Ведерников.

Напомним, что организаторами «Креатона-Хакатона» являются АНО «Креативная экономика», правительство Псковской области, региональный фонд инвестиционного развития, управление общественных проектов и молодёжной политики правительства области. Цель мероприятий – командой из федеральных экспертов, аналитиков и муниципальных представителей раскрыть потенциал, который кроется в малых городах и селах Псковской области.

Проект направлен на комплексное развитие территорий Псковской области, создание условий для качественной жизни населения через использование креативных технологий. Он реализуется по инициативе Михаила Ведерникова.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...