Туристические фирмы не знают, как повлияет медведь на экскурсии на остров имени Залита

Фото: инфоцентр "Талабы"

Большая часть туристических фирм Пскова в разговоре с корреспондентом ПАИ пока не в курсе, что на острове имени Залита примерно два дня бродит медведь, кто-то ответил, что «слышал об этом на уровне слухов».

Напомним, что в группе Информационного центра «Талабы» около 20:00 появился пост с сообщением, что по острову ходит медведь. Местные жители написали в комментариях, что сидят по домам уже два дня и вызвали спецслужбы. Некоторые жители пишут, что медведь все еще на острове и никуда не делся.

Директор инфоцентра «Талабы» рассказала корреспонденту, что 5 июля никто медведя еще не видел, но «факт в том, что его вчера не отловили, значит, он на острове». Все еще ожидается приезд спецслужб по отлову диких животных. На острове и в гостиницах есть туристы, которых попросили не выходить лишний раз из отеля. «Но разве для этого гости сюда приехали? Мы переживаем за репутацию и выставление претензий. Гости в недоумении от действий спецслужб». 

Туристическая фирма «Славянский тур» отметила, что таких ситуаций в их практике не было ранее, поэтому не могут сказать, повлияет это как-то на ближайшие экскурсии или нет. В «Континенте» надеятся, что до выходных с медведем разберутся.

Консультант комитета межмуниципального экономического развития администрации Псковского района Марина Знаменская рассказала, что медведя пока не поймали, но вчера уже приезжали спецслужбы и попытались его поймать, но безуспешно, сегодня должны снова приехать на отлов.

«Меньше суток прошло, понятно, что нужно сидеть дома. Да, это опасно, поэтому все сидят дома. От туристов жалоб пока не было, паники нет. Вчера и лодки ходили, и народ приезжает и уезжает. Да, опасность существует, это не глупости, но никто не паникует, все адекватные. Происшествий не было, приплыл и поспал на берегу, потом погулял где-то по деревне», - рассказала Марина Знаменская.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...