Подготовка к осенне-зимнему сезону в Псковской области не отстаёт от прошлого года

Михаил Ведерников провел с вице-губернатором Василием Осиповым и председателем регионального комитета по строительству и ЖКХ Сергеем Граховым рабочее совещание по подготовке региона к предстоящему осенне-зимнему сезону.Об этом ПАИ сообщили в комитете.

Общий уровень готовности – 46%, что соответствует темпам подготовки прошлого года. На муниципальном и областном уровнях работают комиссии, в рамках которых контролируется ход подготовки и осуществляется межведомственное взаимодействие для решения возникающих вопросов.

Более 50% готовности наблюдается в части водопроводных, электрических сетей, трансформаторных подстанций. Продолжается пополнение нормативных запасов топлива. По мазуту план уже выполнен, количество угля и дров около 50% от плана.

Отдельно была обозначена необходимость модернизации коммунальной инфраструктуры в нескольких населенных пунктах Дедовичского, Новосокольнического, Опочецкого, Островского, Плюсского, Порховского, Усвятского, Великолукского, Псковского районов. Ряду муниципальных предприятий необходима поддержка для пополнения запасов топлива.

В завершение Михаил Ведерников еще раз пояснил перед ответственными руководителями главную задачу: получение 100% паспортов готовности объектов теплоснабжения, потребителей тепловой энергии и муниципальных образований в целом в ноябре текущего года.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...