О ещё одном выходном и «аварийке» в отпуске – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Привет всем неспящим! Это «Хороший дайджест на сайте Псковского агентства информации. Снова только позитивные новости. Меня зовут Сергей Владимирович. Поехали!

5 июля свой праздник отмечали люди, с головой поглощенные работой и готовые жертвовать многим ради своей профессии. Это День трудоголика. Меня, наверное, можно назвать трудоголиком. Мне нравится работать потому, что в моей жизни был сделан правильный выбор профессии – журналист. А начинал я совсем не с неё. И мне кажется, что люди, не нашедшие в себе призвания, глубоко несчастны. Вы только представьте себе, каждый день идти на нелюбимую работу! Это каторга. А когда работа в радость, то и спешишь на неё, как на праздник!

Практиканты ПсковГУ приняли участие в праздновании Дня Ивана Купалы в деревне Гоголево. Мероприятие проходило на территории гостевого дома Полистовского заповедника 2 июля. Студенты-филологи организовали мастер-класс по плетению венков. Ребята проходили там практику. А вы умеете плести венки? Как прошёл праздник, читайте в новости.

В Госдуму хотят внести законопроект, чтобы сделать День семьи, любви и верности выходым. Честно скажу, что не понимаю этого праздника. В качестве символа любви и верности выбрана очень своеобразная парочка: Феврония – бедная деревенская девушка, знахарка, Пётр – князь. Он заболевает тяжелой формой дерматологического заболевания, узнает об этой целительнице и едет лечиться к ней. Она, увидев, с кем имеет дело, и понимая тяжесть болезни, ставит условие: если она его вылечивает, князь на ней женится. Пётр даёт обещание, но обманывает её. Болезнь к нему возвращается, и тогда он снова приходит к Февронии и берёт её замуж. Вот это – любовь? Нет, друзья, это шантаж! Любовью там и не пахло. Был наглый расчёт.  Что мы празднуем в этот день, я не знаю. Кстати, в Пскове на этот «праздник» можно будет жениться понарошку. Псковичей будет ждать регистратор и фотограф. Пара обменяется кольцами и получит свидетельство о заключении брака в торжественной обстановке. Зачем? Праздник новый – традиций не имеет, поэтому придумывают, кто во что горазд.

Телеведущий, шоумен, продюсер, актёр Андрей Малахов посетил Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь. Новость для изданий, следящих за жизнью звёзд. 

6 августа в рамках фестиваля «Довмонт Псковский» небольшое количество пар сможет сходить на свидание в башню Псковского кремля. Вот это гораздо интереснее, чем сочетаться браком понарошку.

Лето – пора отдыха и отпусков. Какие лекарства взять с собой в дорогу? Самое необходимое в дорожной аптечке перечислила врач Псковской городской поликлиники. Если вам предстоит отправиться в путь, поинтересуйтесь, что надо с собой взять.

Наверное, вы помните, как ПАИ тщательно следило за здоровьем певицы МакSим, когда она тяжело заболела коронавирусом. Теперь вы и сами сможете убедиться в способности молодой певицы стойко преодолевать невзгоды. Она приезжает с концертом в Псков. Сразу скажу, билеты лучше взять заранее. Ближе к дате концерта их просто не будет в продаже. Раскупят все.

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...