В Псковской области планируют создать сеть велодорожек

Новые веломаршруты появятся на карте Псковской области. Фото: КудаGid

На рабочем совещании губернатор Псковской области Михаил Ведерников обсудил концепцию создания сети велодорожек в регионе. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале.

«Велосипед – востребованный вид транспорта, у нас в сезон им ежедневно пользуется 7 тыс. человек. Учитывая, что регион туристический, приняли решение разработать комплексный проект, затрагивающий не только Псков, но и другие населённые пункты области. Обсудили концепцию первого междугороднего веломаршрута «Псков – Изборск – Печоры» протяжённостью 167 км. Концепцией предусмотрена организация кемпингов и велостоянок, а также навигация в виде информационно-указательных стендов», – обрадовал любителей активного отдыха глава региона.

При разработке были учтены мнения участников велодвижения и турбизнеса, проведены встречи с главным архитектором Псковской области и руководством Псковского и Печорского районов. 

«Проект получился интересный и востребованный. Будем реализовывать», – подвёл итог Михаил Ведерников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...