О ливнях, принципе Карлсона и редкой купюре – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Доброй ночи всем неспящим! Это «Хороший дайджест на сайте Псковского агентства информации. И снова только позитивные новости. Меня зовут Сергей Владимирович. Поехали!

Всемирный день поцелуя отмечали 6 июля. И если вы не успели кого-то поцеловать, незамедлительно  действуйте прямо сейчас. Для поцелуев повод не нужен. По словам учёных, человеку для нормальной жизнедеятельности нужно не менее восьми объятий в день. Они же подсчитали, что для здоровья нужно целоваться как минимум четырежды в день.

Вчера отмечался день кардиолога. Самый нужный доктор, если учесть, что самая высокая смертность в России из-за болезней сердца. Анекдот в тему:
В день Святого Валентина забегает в магазин молодой человек и, показывая пальцем на витрину, говорит:
 - Девушка дайте мне, пожалуйста вон ту большую красную плюшевую %опу!
 - Как вам не стыдно, молодой человек! Это же сердце!
 - Девушка, я уже двадцать лет работаю кардиологом. Дайте мне вон ту большую красную плюшеву %опу...

Ещё немного и Себеж отметит 608-летие. Это произойдёт уже послезавтра, 9 июля. А с программой праздника можно познакомиться на сайте Псковского агентства информации. Кстати, 9 июля – это суббота. Можно даже попробовать приехать в Себеж, чтобы всё увидеть собственными глазами.

Только что начавшаяся ночь обещает дожди и даже ливни.
Если б ливень хлынул вдруг,
Затопил бы всё вокруг!
Я бы сел бы в старый таз
И свою сестрёнку спас!
Сквозь грозу и ветра вой
Мы приплыли бы домой!
Все хвалить меня бы стали,
Шоколада много б дали.
Только ливня что-то нету…
Эх! Придётся есть котлету…
У нас с вами ливни есть –  достаём шоколадки...

Всё мягче и мягче становятся противоэпидемические антиковидные меры  Отменяют ограничения одно за другим. С новыми отменами можете познакомиться тут.

Накануне Дня семьи, любви и верности проект «Посади лес» движения ЭКА запускает всероссийскую акцию «Лес во имя любви». Организаторы предлагают всем желающим подарить любимым и родным людям сертификаты на настоящие деревья, которые высадят волонтеры на пострадавших лесных территориях. Эта акция напоминает мне то, как Карлсон продавал Малышу свои большие пальцы ног. – Ты хочешь отдать мне свои пальцы? – Нет, они останутся при мне. Но ты их купишь и будешь знать, что они твои.. Разве, это не замечательно? Принцип тот же самый.

Ещё раз напомним, друзья, что на кинофестивале «Западные ворота» в Пскове многие именитые кинорежиссёры и актёры будут лично представлять фильмы. Чтобы увидеть мастеров, достаточно прийти на кинопоказ. Вход свободный. Не пропускайте кинопоказов, мастер-классов и прочих культурных событий фестиваля.

Пскович через интернет продаёт купюру номиналом в одну тысячу рублей за 101 тысячу. – Какой же дурак купит?, – скажете вы. Дело в том, что на купюре особенный номер. Он состоит из семи семёрок.Может быть, кто-то и польстится на счастливое и редкое число.

Напоследок ещё немного о выходных. В субботу, 9 июля, в парке Строителей выступит Arseny – псковский автор, исполнитель, виртуозно владеющий как акустической, так и электрогитарой. В его музыкальном арсенале можно встретить практически всё, от группы «Кино» до Эда Ширана. А 10 июля на «Летней сцене» – дуэт псковских мультиинструменталистов Ивана Фёдорова и Георгия Баландина. Клавиши, саксофон и отличный баритон позволят вам услышать знакомые композиции в необычной интерпретации. Вход свободный, приходите слушать!

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...