Древесные пни, доски и земля: в «Экопроме» рассказали, что выбрасывают в контейнеры псковичи

В «Экопроме» рассказали, какие предметы, не относящиеся к ТКО, выбрасывают псковичи в контейнеры. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

Несколько дней назад на улице Космической установили контейнеры объёмом 1,1 кубического метра, которые сменили 8-кубовый контейнер открытого типа. Это позволило избежать растаскивания мусора птицами.

Однако наличие новых контейнеров не улучшили ситуацию по обращению с ТКО: внутри них можно обнаружить блоки, доски, древесные пни и прочее. В шести из десяти расположенных контейнеров под слоем пакетов с мусором скрываются огромные каменные глыбы.

Споры с управляющей компанией привели к тому, что строительный мусор из контейнеров всё же достали.

Встречаются и удивительные случаи, когда с участка на площадку везут землю. Подобные случаи стали чаще наблюдаться на контейнерных площадках города. Это превращает прилегающую территорию в растительные и земляные навалы.

Сотрудники филиала ООО «Экопром» часто фиксируют таких «активистов» - последняя встреча состоялась на контейнерной площадке на улице Космической, 1, куда женщина привезла мешки с землей и высыпала рядом содержимое.

И пока инстанции разного уровня не уделяют особое внимание данной проблеме, жители Пскова активно формируют новые «достопримечательности» родного края.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...