О трудностях при съёмке фильма «Аманат» рассказал режиссёр Антон Сиверс

Режиссёр Антон Сиверс на творческой встрече в медиацентре ПАИ рассказал о сложностях при съёмке военного фильма «Аманат», представленного на III Международном кинофестивале «Западные ворота» в Пскове.

Он напомнил, что вчера в рамках кинофестиваля в кинотеатре «Смена» состоялся показ фильма «Аманат». На показе побывали псковичи, гости города, а также губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Антон Сиверс подчеркнул, что фильм снимался трудно. По его словам, съёмки фильма много раз останавливались из-за нехватки финансов и пандемии коронавируса, но, несмотря на это, важную, по мнению режиссёра, картину сняли и теперь представили зрителям.

Также Антон Сиверс подчеркнул, что благодаря съёмкам этого фильма он обрёл много новых друзей разных национальностей.

Напомним, что венный фильм «Аманат» режиссёров Антона Сиверса и Райфа Кубаева рассказывает о сыне кавказского имама, который становится офицером русской армии. Это военная драма, снятая по реальным событиям, о долге и любви.

Отметим, что в этом году зрителям кинофестиваля предложили яркое многообразие кинопрограмм и специальных показов, включающих в себя более 70 фильмов. Основой программы стал международный конкурс полнометражных фильмов, представляющих семь национальных кинематографий.

Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте. Видеодневники кинофестиваля смотрите здесь. За всеми новостями о кинофестивале можно следить в отдельном сюжете здесь.

Напомним, что торжественная церемония закрытия кинофестиваля состоится сегодня, 10 июля, в 16:30.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...