Для выбора исполнительницы главной роли фильма «Аманат» прошло более 50 проб

Более 50 проб прошло для выбора исполнительницы главной роли военного фильма «Аманат». Об этом сообщил один из режиссёров фильма Антон Сиверс на творческой встрече в медиацентре ПАИ.

«Пробы шли очень долго. На роль Лизы Олениной на каком-то этапе было около 50 проб и дальше ещё и ещё. Была беда с тем, что многие слишком современные по своей сути. А Варе [исполнительница главной роли в картине «Аманат» Варвара Комарова. – ПАИ] даже в разговоре с первых слов я поверил, что она «какая-то не из нашего времени». Какая-то простота и достоинство», – сказал Антон Сиверс.

В свою очередь Варвара Комарова поблагодарила продюсеров и режиссёров за то, что они доверили ей сыграть такую большую и ответственную роль. «Это была кропотливая работа… На мой взгляд, вышло хорошо», – подчеркнула она.

Напомним, что венный фильм «Аманат» режиссёров Антона Сиверса и Райфа Кубаева рассказывает о сыне кавказского имама, который становится офицером русской армии. Это военная драма, снятая по реальным событиям, о долге и любви.

Добавим, что вчера в рамках кинофестиваля в кинотеатре «Смена» состоялся показ фильма «Аманат». На показе побывали псковичи, гости города, а также губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Отметим, что в этом году зрителям кинофестиваля предложили яркое многообразие кинопрограмм и специальных показов, включающих в себя более 70 фильмов. Основой программы стал международный конкурс полнометражных фильмов, представляющих семь национальных кинематографий.

Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте. Видеодневники кинофестиваля смотрите здесь. За всеми новостями о кинофестивале можно следить в отдельном сюжете здесь.

Напомним, что торжественная церемония закрытия кинофестиваля состоится сегодня, 10 июля, в 16:30.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...