Варвара Комарова — о Пскове: Будто ходишь в музее

Актриса, исполнительница главной роли в фильме «Аманат» Варвара Комарова на творческой встрече в медиацентре ПАИ рассказала о том, что успела посетить в Пскове, и о своих впечатлениях.

В первый же день актриса и режиссёр фильма Антон Сиверс посетили памятник Ольге, Псковский кремль, памятник Александру Невскому. Она отметила, что небольшое путешествие – знакомство с Псковом прошло хорошо.

«Больше всего меня поражают храмы, такой красоты ещё нигде не видела. Храмы очень аскетичные, чувствуется энергетика, чувствуется Русь. Мне близка псковская архитектурная школа», – рассказала актриса. Единственное, о чём она пожалела, что не успели попасть в Псково-Печерский монастырь.

Варвара Комарова уверена, что вернётся в Псков, и не раз. Исторический город и сохранённые здания поразили её не меньше храмов. Она отметила, что при прогулке по Пскову создаётся ощущение, будто ходишь по музею.

Напомним, что венный фильм «Аманат» режиссёров Антона Сиверса и Райфа Кубаева рассказывает о сыне кавказского имама, который становится офицером русской армии. Это военная драма, снятая по реальным событиям, о долге и любви. Вчера в рамках кинофестиваля в кинотеатре «Смена» состоялся показ фильма. На показе побывали псковичи, гости города, а также губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...