Владимир Карачевский: В Псковской области есть что снимать

Генеральный директор киностудии «Беларусьфильм» Владимир Карачевский считает, что у Псковской области большой потенциал в сфере кинематографии. Также он рассказал о том, что можно снимать и в каком направлении двигаться региону.

«В нашей Псковской области, считаю, есть замечательные возможности в сфере кинематографии, у вас есть что показывать. У вас находятся замечательные исторические объекты, есть все условия, развита инфраструктура. Можно всё сюда привезти с условием, что регион предоставит лояльные цены и логистику. Продюсеры сюда всё привезут с большим удовольствием», – рассказал Карачевский.

Он также отметил, что на Псковщине есть идеи для фильмов, так как область сыграла большую роль в истории России. «У вас много интересных тем. Где снимать, как не здесь? Здесь другая энергетика». Владимир Карачевский призвал псковичей предлагать идеи, так как кинематографистам их часто не хватает. Он также готов к сотрудничеству, если найдётся история, связывающая Псков и Республику Беларусь.

«У вас есть интересные темы связанные с мифологией, этносом. У вас этот край в такой тематике очень интересен», – дополнил директор кинокомпании.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...