В Пушкиногорском районе прошёл велопробег

Фото: «Пушкинский край»

В деревне Васильевское в преддверии празднования 78-й годовщины освобождения Пушкиногорского района от немецко-фашистских захватчиков прошёл велопробег, сообщили в газете «Пушкинский край».

Васильевский СДК совместно с Васильевской сельской библиотекой 6 июля провёл велопробег по местам боевых сражений «Нам жить и помнить», посвящённый 78-й годовщине освобождения Пушкиногорского района от немецко-фашистских захватчиков.

Сбор участников состоялся в музее, который располагается в Доме культуры. Здесь Тамара Ильина подробно рассказала о жестоких боях, проходивших в этих местах, познакомила участников с материалами об освобождении деревни Васильевское, о героях, фотографии которых здесь размещены. Затем участники велопробега дружно поехали к мемориалу «Чёртова гора» с остановкой на «перевозе».

Фото: «Пушкинский край»

В велопробеге приняли участие не только дети, но и взрослые. У воинского захоронения присутствующие услышали рассказ о защитниках нашей Родины, добрым словом вспомнили воинов-освободителей, отдавших свои жизни в боях за Пушкиногорский район. Дети и взрослые почтили минутой молчания светлую память погибших солдат и возложили цветы к мемориалу. В завершение мероприятия все вместе спели песню «О той весне».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...