«Шикарный и прекрасный»: гости в восторге от кинофестиваля «Западные ворота» в Пскове

Гости III Международного кинофестиваля «Западные ворота», который проходил в Пскове с 8 по 10 июля, в восторге от мероприятия. Они рады, что этот фестиваль стал доброй традицией, и уже ждут его проведения в следующем году. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

«Волнительный, шикарный, прекрасный фестиваль» – это лишь малая часть эпитетов, которые звучат сейчас у БКЗ областной филармонии, где состоится торжественная церемония закрытия международного кинофестиваля в Пскове.

На торжественную церемонию закрытия кинофестиваля прибыли звёздные гости. В частности, российская актриса театра и кино, режиссёр Татьяна Колганова отметила, что безумно благодарна всем зрителям за то, что они приехали посмотреть её фильм «Синдром отложенного счастья». «Я была приятно удивлена, когда увидела огромное количество гостей в кинотеатре, особенно после пандемии. Люди сидели даже на полу, когда не было мест. Огромное всем спасибо! Желаю всем режиссёрам огромных зрительских залов», – сказала она.

Псковичи и гости города аплодисментами встретили генерального продюсера кинофестиваля «Западные ворота» Эдуарда Пичугина, что говорит только об одном: кинофестиваль гостям очень понравился.

Эдуард Пичугин отметил, что фестиваль состоялся как хорошая и добрая традиция. «Все гости кинофестиваля благодарят за гостеприимство жителей региона и губернатора Михаила Ведерникова. Мне приятно, что гости оценили кинофестиваль «Западные ворота» по достоинству», – сказал он.

Торжественная церемония закрытия фестиваля начнётся через несколько минут. Прямую трансляцию будет вести Псковское агентство информации на своём сайте и в группе агентства в соцсети «ВКонтакте».

Добавим, что в этом году зрителям предложили яркое многообразие кинопрограмм и специальных показов, включающих в себя более 70 фильмов. Основой программы стал международный конкурс полнометражных фильмов, представляющих семь национальных кинематографий. Видеодневники кинофестиваля смотрите здесь. За всеми новостями о кинофестивале можно следить в отдельном сюжете здесь.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...