О роботах и химических технологиях рассказали участникам «Летнего университета» в Пскове

В рамках программы GreenSchool участники федерального проекта «Летний университет» прослушали лекцию на тему «Роботы и химические технологии» на площадке ПсковГУ. Спикером выступила ведущий профессор, директор научно-образовательного центра инфохимии университета ИТМО Екатерина Скорб, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ПсковГУ.

Студенты узнали, почему химикам важно знать программирование, как происходит сбор баз данных для инфохимии, как различные химические процессы помогают создать умные материалы: сенсоры, мембраны, а также как роботизация химических технологий помогает в биомедицинском, пищевом и сельском направлении.

Для лучшего освоения материала спикер привела множество примеров из жизни, чтобы информация стала понятна и доступна студентам разных факультетов.

По окончании лекции ребята задали интересующие вопросы. Слушателей интересовала скорость появления новых химических технологий на рынке. Студенты спрашивали, как принять участие в лабораторных исследованиях и как создать тесты, которые позволят оценить физиологическое состояние человека по разным параметрам со 100 % точностью.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...