Дорогу на Владимирский Лагерь Псковская область сможет отремонтировать за счёт собственных средств

Дорогу на Владимирский Лагерь Псковская область сможет отремонтировать за счёт собственных средств, сообщил на встрече с общественностью Струго-Красненского района губернатор Михаил Ведерников. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов.

«На прошлой неделе у нас был тяжёлый пациент, пришлось вызывать санавиацию, нам разрешили посадить вертолёт на оборудованной площадке Владимирского Лагеря, – рассказал главный врач межрайонной больницы Дмитрий Мельцер. – Скорой помощи пришлось ехать по тому участку центральной дороги Владимирского Лагеря, которая уже долгое время находится в аварийном состоянии. К сожалению, это несёт угрозу жизни как пациента, так и длительное время вносит дискомфорт в жизнь местных жителей».

«Вопрос, действительно, не этого года, и Александр Котов неоднократно этот вопрос поднимал. Разные варианты предлагало Минобороны», – ответил Михаил Ведерников и напомнил, что действующее законодательство не позволяет расходовать бюджетные средства на объекты в собственности Минобороны, при этом сами военные дорогу так и не отремонтировали.

«Буквально в конце прошлой недели было принято решение, – сообщил губернатор. – Мы забираем эту дорогу в безвозмездное пользование, и это даёт нам право тратить бюджетные средства на ремонт. До конца этой недели все документы получим, право собственности оформим».

По словам Михаила Ведерникова, сумма на ремонт потребуется приличная – порядка 50 млн рублей, поэтому приводить дорогу в порядок придётся поэтапно. Губернатор при этом не исключил, что начать работы получится уже в этом году.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...