Более 100 человек зарегистрировались для участия в заплыве Swimcup в Пскове

Более 110 человек зарегистрировались для участия в первых открытых соревнованиях по плаванию на открытой воде Swimcup, которые пройдут 13 августа в Пскове. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе правительства региона.

Для участников предусмотрены дистанции 1500, 2500 и 5000 метров. Каждая из них начнется у трех разных достопримечательностей на берегу реки Великой — у Мирожского монастыря, Петропавловской церкви и Снетогорского монастыря соответственно. Финишируют все в одной точке — под стенами Псковского крома недалеко от Троицкого собора.

Регистрация на участие в заплыве продолжается. Подать заявку можно на официальном сайте Swimcup.

Напомним, инициативу проведения Swimcup Псков 2022 на территории Псковской области поддержал губернатор Михаил Ведерников. Соревнования были включены в Единый календарный план официальных спортивных и физкультурных мероприятий.

Организатор соревнований — РОО «Профессиональная лига плавания». Их цель — развитие и популяризация любительского массового спорта в России, увеличение туристической привлекательности региона, развитие событийного туризма и продвижение физкультуры и спорта.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...