Долги Дновской теплоснабжающей организации выросли за два пандемийных года

Долги Дновской теплоснабжающей организации выросли из-за моратория на сбор пени за просрочку оплаты услуг ЖКХ в период пандемии. Об этом сообщил глава Дновского района Михаил Шауркин во время пресс-конференции в медиацентре ПАИ 15 июля.

Всего Дновской теплоснабжающей организации местные жители задолжали более 20 млн рублей. «Долги во многом из-за того, что люди не платят. Люди подумали, что вообще не надо платить», - подчеркнул Михаил Шауркин, добавив, что за эти два года предприятие сильно ухудшило положение.

По словам главы района, теплоснабжающая организация вызывает большую обеспокоенность, поскольку у неё накопились огромные долги за газ и электроэнергию. «Проблем очень много, у них даже не хватает собственных средств для проведения ремонта», - отметил Михаил Шауркин.

Несмотря на то что проводится большая работа по взысканию задолженности, предприятие не успевает за текущими платежами, и оно начинает накапливать большие долги.

«Они ищут пути решения вплоть до передачи газовых сетей, находящихся в муниципальной собственности, в счёт погашения задолженности», - добавил глава района.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...