В слушании дела Владимира Ивченко в псковском городском суде объявлен перерыв до завтра.

В псковском городском суде слушается дело бывшего заместителя губернатора, а затем вице-мэра Владимира Ивченко. Сегодня состоялось первое заседание суда по пересмотру приговора по статье "изнасилование". Дальнейшее рассмотрение дела перенесено на завтра. Об этом ПАИ сообщили в городском суде.

"Очень жаль, что из дела Владимира Ивченко исчезли эпизоды со злоупотреблением служебным положением", - заявил корреспонденту ПАИ заместитель губернатора, руководитель аппарата администрации области Дмитрий Шахов. По его словам, в администрацию до сих пор приходят счета за пользование мобильной связью не только самим Ивченко, но и его женой. Дмитрий Шахов отметил, что администрация области рассматривает вопрос, каким образом привлечь к ответственности Владимира Ивченко за произведённые им незаконные расходы.

Напомним, в феврале 2001 года решением Псковского городского суда Владимир Ивченко был приговорен к 7 годам лишения свободы. В июле этого года приговор по статьям о злоупотреблении служебным положением и мошенничестве был отменен Президиумом областного суда "за отсутствием состава преступления", а судебное дело по статье "изнасилование", направлено на новое судебное рассмотрение в Псковский городской суд.



Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...