Губернатор: Новый медкорпус ПсковГУ поможет решить проблему дефицита кадров

На месте будущего учебно-лабораторного корпуса медицинского факультета ПсковГУ состоялась закладка камня с «капсулой времени». «Долгожданный и крайне важный для региона проект начинает воплощаться в жизнь», – прокомментировал событие губернатор Псковской области Михаил Ведерников в очередном видеообращении к жителям региона на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Он отметил, что строительство начнётся в этом месяце, а уже в сентябре будущего года новый корпус примет первых студентов. «Здесь будут учиться будущие врачи, младший и средний медицинский персонал, и это со временем поможет решить проблему дефицита медицинских кадров в нашей области», – заявил глава региона.

По его словам, сейчас на медицинском факультете вуза обучается порядка 500 студентов. Благодаря новому корпусу их число увеличится в три раза. «Самое главное, что вырастет качество подготовки», – подчеркнул Михаил Ведерников.

Помимо учебно-лабораторного корпуса в рамках программы «Приоритет 2030» в ПсковГУ уже открыты три новых лаборатории: метаболомная, медицинской микробиологии и специализированная мультилаборатория. Кроме этого, создан медицинский класс в Гуманитарном лицее Пскова, разработана и запущена образовательная программа по биомедицине, открыты анатомические зал и музей.

«К вопросу мы подходим комплексно. Всё необходимое для подготовки врачей и привлечения новых студентов уже делается», – сказал Михаил Ведерников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...