Геннадий Зюганов в третий раз будет бороться за президентское кресло

Псков

КПРФ на партийном съезде 15 декабря выдвинула кандидатом в президенты РФ своего лидера Геннадия Зюганова. В его поддержку высказались 215 делегатов съезда, и только трое проголосовали против. Отметим, что это третьи выборы главы государства, в которых участвует главный коммунист страны.

 

Как сообщает "Газета.Ru", перед началом заседания, Геннадий Зюганов заявил, что намерен добиться проведения второго тура президентских выборов и удивить всех своей победой на них.

 

Открывая съезд, Г. Зюганов раскритиковал Кремль за неспособность обеспечить преемственность власти. "Кремль даже не смог достойно решить проблему преемственности власти. Выбор Медведева является шатким компромиссом между враждующими кремлевскими группировками", – возмутился лидер коммунистов. В этой связи он призвал однопартийцев совершить левый прорыв в борьбе за новый курс и власть трудового народа в ходе президентских выборов. Кроме того, он официально пригласил  кандидата от "Единой России" Дмитрия Медведева принять участие в предвыборных дебатах.

 

В своей программной речи, уже в качестве кандидата в президенты, лидер коммунистов в качестве основного тезиса обозначил проблему "ограбления российского народа и пестования богатых". "Работающий человек стал нищим в России", – возмутился Г. Зюганов. Лидер коммунистов пообещал в случае победы на президентских выборах пересмотреть законы о монетизации льгот и автогражданке, Лесной и Водный кодекс, а также национализировать основные отрасли производства. "Олигархи должны вернуть предприятия, захваченные в 90-е годы. Также необходимо вернуть средства стабилизационного фонда из-за границы и вложить их в развитие социальной сферы", – уверен Геннадий Зюганов. Кроме этого, он считает необходимым восстановить смертную казнь за особо тяжкие преступления.

 

Ожидается, что основными лозунгами, с которыми Геннадий Зюганов пойдет на президентские выборы, станут "Вернуть власть народу!", "За изменение курса!", "Богатство России – народу!"

 

Добавим, что выборы президента России состоятся 2 марта 2008 года. 17 декабря проходят съезды ещё двух партий – "Единой России" и СПС, на которых также будут определены кандидаты на пост главы государства. "Единороссы" официально предложат Дмитрия Медведева, а Союз правых сил намерен выдвинуть Бориса Немцова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...