8

Геннадий Зюганов в третий раз будет бороться за президентское кресло

КПРФ на партийном съезде 15 декабря выдвинула кандидатом в президенты РФ своего лидера Геннадия Зюганова. В его поддержку высказались 215 делегатов съезда, и только трое проголосовали против. Отметим, что это третьи выборы главы государства, в которых участвует главный коммунист страны.   Как сообщает "Газета.Ru", перед началом заседания, Геннадий Зюганов заявил, что намерен добиться проведения второго тура президентских выборов и удивить всех своей победой на них.   Открывая съезд, Г. Зюганов раскритиковал Кремль за неспособность обеспечить преемственность власти. "Кремль даже не смог достойно решить проблему преемственности власти. Выбор Медведева является шатким компромиссом между враждующими кремлевскими группировками", – возмутился лидер коммунистов. В этой связи он призвал однопартийцев совершить левый прорыв в борьбе за новый курс и власть трудового народа в ходе президентских выборов. Кроме того, он официально пригласил  кандидата от "Единой России" Дмитрия Медведева принять участие в предвыборных дебатах.   В своей программной речи, уже в качестве кандидата в президенты, лидер коммунистов в качестве основного тезиса обозначил проблему "ограбления российского народа и пестования богатых". "Работающий человек стал нищим в России", – возмутился Г. Зюганов. Лидер коммунистов пообещал в случае победы на президентских выборах пересмотреть законы о монетизации льгот и автогражданке, Лесной и Водный кодекс, а также национализировать основные отрасли производства. "Олигархи должны вернуть предприятия, захваченные в 90-е годы. Также необходимо вернуть средства стабилизационного фонда из-за границы и вложить их в развитие социальной сферы", – уверен Геннадий Зюганов. Кроме этого, он считает необходимым восстановить смертную казнь за особо тяжкие преступления.   Ожидается, что основными лозунгами, с которыми Геннадий Зюганов пойдет на президентские выборы, станут "Вернуть власть народу!", "За изменение курса!", "Богатство России – народу!"   Добавим, что выборы президента России состоятся 2 марта 2008 года. 17 декабря проходят съезды ещё двух партий – "Единой России" и СПС, на которых также будут определены кандидаты на пост главы государства. "Единороссы" официально предложат Дмитрия Медведева, а Союз правых сил намерен выдвинуть Бориса Немцова.
  • Татьяна
    Да,скоро выборы президента,вот только я не пойму,что там забыли товарищи и госпада:Зюганов,Немцов,Каспаров и другие "очень хорошие люди,которые так любят свою Россию".Товарищ Зюганов,мне 33 года я росла под лозунгами Вашей партии,так пожалуйста не надо больше их,я не хочу,чтобы мой ребенок жил и рос в стране,которой будут властвовать такие личности,как "Зюганов,Немцов и многие другие." Этим уважаемым кондидатам пора на заслуженный отдых,работать на даче в огороде.
  • ТАТЬЯНЕ.К сожалению сейчас неважно кто под какими лозунгами рос.Победят те кто сможет предложить СТРАНЕ реальную безопасность.А рост благосостаяния как всегда будет потихоньку нарастать.
  • Виктор
    Почему "в третий раз"? Вот годы, когда Зюганов выдвигался в президенты: 1996, 2000, 2004. Так что - в четвертый. И все об одном и том же. Пора сменить пластинку.
  • Виктору
    В 2004 Зюганов не выдвигался. Вместо него от коммунистов баллотировался Харитонов.
  • Уважаемая Тотьяна! Смешно..... Будь у власти Зюганов, Вы точно также бы говорили о Ельцине -Путине -Медведеве.... и их лозунгах.
  • фашист
    папочка Зю метит в презы? ну-ну.наверно доходы упали,вот он про очередную национализацию и заговорил.и что он понимает под "особо тяжкими" преступлениями?
  • Татьяне
    Желаю вам как можно по быстрее потерять работу и узнать бедность . а так же повышения тарифов на квартиру при славном трудовом кодексе господина Путина.
  • Опять же Татьяне
    Видимо плохо Вы помните лозунги при которых не хотите жить? Если бы у Вас память была бы получше, то Вы бы услышали, что лозунги опять теже , что и 20-25 лет назад, только фамилии поменялись. Поэтому как-то не хочется повторений прошлого. Я не думаю, что в наше время возможны репрессии в том виде, что и при СССР, но то, что не поддерживая План и будь ты хоть семи пядей во лбу, то максимум дойдешь до чернорабочего. Удивительное время сечас.... Все с ног на голову. Если человек воспитан элементароному не воровать и честно работать, то он считается лохом......
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...