Петербургские врачи продолжают бороться за жизнь полуторагодовалой девочки из Псковской области

Фото из архива ПАИ

Девочка из Псковской области находится в стабильно тяжёлом состоянии в Петербургском педиатрическом университете. Об этом сообщила председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко в эфире программы «Псковский телеграм Online».

По словам Марины Гаращенко, с петербургскими коллегами налажены тесные отношения. «Девочка сегодня находится в тяжёлом состоянии, но стабильно. Находится на лечении в клинике Петербургского педиатрического университета», - отметила спикер.

Руководитель профильного комитета подчеркнула, что коллеги реагируют оперативно. «Девочка поступила к ним незамедлительно, специалисты сразу отметили то, что девочка тяжёлая, она требует высококвалифицированной помощи. Будем надеяться, что всё будет хорошо», - добавила Гаращенко.

Также Марина Гаращенко рассказала, что псковские медики в плановом порядке проводят телекоммуникационное консультирование, особенно когда ситуация касается детей. «У нас взаимодействие налажено со всеми федеральными центрами, коллегам за это огромное спасибо. Сегодня все налажено, в этом плане у нас все хорошо», - сказала спикер.

Напомним, 12 июля девочка из Псковской области всё ещё находилась в реанимации Петербургского педиатрического университета.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...